Дзюдоист из Узбекистана дисквалифицирован на четыре года за допинг. У него в крови обнаружено сразу четыре запрещенных вещества » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Дзюдоист из Узбекистана дисквалифицирован на четыре года за допинг. У него в крови обнаружено сразу четыре запрещенных вещества

Дзюдоист из Узбекистана Эльбек Абдуллаев дисквалифицирован на четыре года за допинг. У него в крови обнаружено сразу четыре запрещенных вещества, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

По данным Национального антидопингового агентства, спортсмен, занявший второе место на чемпионате Узбекистана по дзюдо в декабре 2021 года, во время соревнований прошел проверку на допинг.

В его пробе были обнаружены четырех запрещенных вещества – это тестостерон, анастрозол, болденон и оксандролон. Эти вещества представляют собой экзогенные анаболические андрогенные стероиды, они запрещены Всемирным антидопинговым агентством.

В результате Эльбек Абдуллаев был дисквалифицирован на четыре года. Срок дисквалификации установлен с 3 марта 2022 года по 2 марта 2026 года. До окончания этого срока Абдуллаев отстранен от участия в международных и национальных соревнованиях и сборах.


КОММЕНТАРИИ