Российский специалист возглавит сборную Казахстана по футболу » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Российский специалист возглавит сборную Казахстана по футболу

Новым главным тренером национальной команды Казахстана по футболу станет тренер карагандинского «Шахтера», российский специалист Магомед Адиев, пишет sport-express.ru.

Официально о назначении будет объявлено 29 апреля.

Адиев уже имеет опыт работы в Казахстане: с апреля 2021 года он возглавляет карагандинский «Шахтер». Под его руководством клуб провел 38 матчей, 17 из которых выиграл и 12 проиграл.

По итогам прошлого сезона «Шахтер» занял седьмое место в чемпионате Казахстана и дошел до финала Кубка страны, где в серии пенальти уступил «Кайрату».

До переезда в Казахстан Адиев работал на различных тренерских должностях в «Чайке», «Ахмате», «Анжи», «Нижнем Новгороде» и других российских клубах.