Женская сборная Узбекистана по боксу завоевала две бронзовые медали на чемпионате мира в Турции » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Женская сборная Узбекистана по боксу завоевала две бронзовые медали на чемпионате мира в Турции

Женская сборная Узбекистана завершила свое выступление в первенстве планеты по боксу, которое проходит в Стамбуле. Эти соревнования уже вошли в историю узбекского спорта, как старты, подарившие первые медали с чемпионата мира среди женщин, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Мохира Абдуллаева, выступавшая в весовой категории свыше 81 кг, получила травму в первом раунде полуфинального боя и не смогла продолжить встречу. Поэтому судьи отдали досрочную победу ее сопернице Хайжа Марди из Марокко, а наша соотечественница стала обладательницей бронзовой награды.

Вторая наша спортсменка Азиза Якубова также заняла третье место в весовой категории до 50 кг, уступив в полуфинале Ингрит Виктории Валенсии из Колумбии.

Таким образом, мировое первенство завершилось для нашей сборной двумя бронзовыми медалями. Это самый высокий результат за всю историю узбекской школы бокса на чемпионатах мира по боксу среди женщин.


КОММЕНТАРИИ