Сборная Казахстана вошла в тройку лучших на чемпионате мира по дзюдо » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Сборная Казахстана вошла в тройку лучших на чемпионате мира по дзюдо

Казахстанские дзюдоисты стали бронзовыми призёрами чемпионата мира среди молодёжи в соревнованиях смешанных команд, сообщает BNews.kz со ссылкой на Федерацию дзюдо РК.

Молодёжная сборная страны по дзюдо в четвертьфинале смешанного командного турнира на чемпионате мира обыграли команду Германии со счётом 5:1 и вышли в полуфинал. В утешительном финале казахстанцы победили команду Франции со счётом 5:3. За выход в финал наши дзюдоисты боролись с командой Бразилии, однако уступили со счётом 1:5.

В составе сборной Казахстана выступали Арслан Есенгел, Нарбаев Бауыржан, Ансарбек Гайнуллин, Жанболат Багтбергенов, Ерасыл Болат, Динахмет Рыссымбек, Санжар Жаббаров, Галия Тынбаева, Акмарал Науатбек, Аида Карчаева, Молдир Нарынова и Камила Берликаш.
В копилке страны есть две бронзовые медали. К примеру, Жанболат Багтбергенов завоевал бронзовую медаль в весе до 73 кг.

ЧМ по дзюдо среди молодёжи проходил с 17 по 21 октября в Нассау. В мировом первенстве участвовали около 500 дзюдоистов из 67 стран мира.