Это судейство из Советского Союза. Максим Шацких вновь раскритиковал арбитров в Узбекистане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Это судейство из Советского Союза. Максим Шацких вновь раскритиковал арбитров в Узбекистане

Главный тренер столичного "Пахтакора" Максим Шацких продолжает критиковать судейство в Узбекистане. После проигрыша ташкентской команды "Навбахору" со счетом 1:2, он заявил, что судейство в турнире застряло в Советском Союзе, сообщает корреспондент.

"Это судейство является судейством советского союза. Узбекистан отметил 31-летие своей независимости. Но судейство, будто застряло в той эпохе. Может, им будет стыдно, но уверен, что не будет стыдно. Это издевательство над футболом, над ребятами, которые отдают себя на поле", – отметил он на послематчевой пресс-конференции.

По словам Шацких, он поблагодарил своих игроков после матча – за азарт, самоотдачу.

"Мы сами себе привезли гол. Мы контролировали игру. Будем работать над недостатками. Впереди игры чемпионата, будем бороться дальше. Я ни разу не видел момента, чтобы наш вратарь совершил сейв, одни подачи с фланга и головой – ну это не моменты. Моменты – это комбинация. Мы двигаемся в сторону другого уровня и не хотим застрять здесь. Мы хотим расти, мы хотим играть в современный футбол", – добавил он.

Причиной поражения, по его словам, стали ошибки.

"Мы должны были победить даже при таком судействе", – заключил он.

Напомним, что оба гола в матче в ворота "Пахтакора" были забиты с пенальти.

Ранее Максим Шацких заявлял, что узбекские арбитры не умеют обращаться с системой VAR, а также своей работой "убивают" игру "Пахтакора".


КОММЕНТАРИИ