Игрокам сборной Узбекистана, завоевавшим бронзу на чемпионате мира по футболу среди ампутантов, подарили автомобили » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Игрокам сборной Узбекистана, завоевавшим бронзу на чемпионате мира по футболу среди ампутантов, подарили автомобили

Игрокам сборной Узбекистана, завоевавшим бронзу на чемпионате мира по футболу среди ампутантов, вручили подарки от президента – автомобили "Кобальт", сообщает корреспондент.   

Официальные лица поздравили команду с достигнутым успехом и выразили надежду на то, что и в будущем она будет занимать достойные места на международных соревнованиях. Они также подчеркнули, что такое внимание игрокам-ампутантам будет большой мотивацией для других наших соотечественников с ограниченными возможностями заниматься спортом.


Напомним, что чемпионат мира прошел в этом году в Турции. Узбекистан вышел из группы с первого места, обыграв команды Польши (3:1), Испании (3:0), но проиграв Танзании (0:2). В 1/8 финала наша сборная победила Колумбию (4:1), в четвертьфинале – Италию (5:1), но в полуфинале уступила будущему чемпиону – Турции (0:1).

В матче за бронзу турнира узбекистанцы победили сборную Гаити со счетом 4:2.

Всего в истории Кубка мира сборная Узбекистана семь раз завоевывала медали: три золотые (2007, 2010, 2012), одну серебряную (1998) и три бронзовые (1991, 2002, 2022).



КОММЕНТАРИИ