Ильзат Ахметов дал интервью Евгению Савину и показал красоты Кыргызстана (ВИДЕО) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ильзат Ахметов дал интервью Евгению Савину и показал красоты Кыргызстана (ВИДЕО)

В интервью Евгению Савину, опубликованном на канале "КраСава" в YouTube, полузащитник ПФК ЦСКА (Москва) и уроженец Кыргызстана Ильзат Ахметов сообщил, почему он с родителями принял решение выступать за сборную России, а не за родину.

В ходе интервью Евгений Савин спросил Ильзата Ахметова, как он реагировал на сообщения своих земляков о том, что футболист выбрал Россию, а не Кыргызстан.



"Конечно, обидно, когда тебя оскорбляют. Эти оскорбления я не принимаю близко к сердцу. Те, кто знают всю ситуацию, относятся к этому правильно. Однако Кыргызстан я не предал. Наоборот, я хочу прославить свою страну, где я родился", - прокомментировал Ильзат Ахметов.

Напомним, в начале ноября уроженца Кыргызстана и полузащитника московского ЦСКА Ильзата Ахметова впервые вызвали на матчи сборной России. Футболист отметил, что ему предоставили великолепную возможность, он хотел бы закрепиться в сборной и прогрессировать дальше.
Ахметов переехал из Кыргызстана в Россию для игр за российские клубы. Ранее он выступал за столичную "Алгу". В начале декабря его признали лучшим молодым футболистом России за 2018 год.


КОММЕНТАРИИ