Двенадцатилетний спортсмен из Таджикистан выиграл бронзу чемпионата мира по киокушинкан-карате » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Двенадцатилетний спортсмен из Таджикистан выиграл бронзу чемпионата мира по киокушинкан-карате

Юный таджикский каратист Мухаммад Фидоев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по киокушинкан-карате, который прошел в Казахстане. Мухаммад учится в 6-м классе лицея Таджикского технического университета имени Осими. Спортом занимается с 5 лет и за это время уже успел стать трехкратным чемпионом Таджикистана в своей возрастной категории. Мухаммад полон сил и желания продолжить свою спортивную карьеру и в будущем стать чемпионом мира. Занятия спортом не мешают ему учиться на хорошо и отлично. Он занимается под руководством тренера Сино Махсутова, ученики которого не раз занимали призовые места на международных турнирах. Чемпионат мира по киокушинкан-карате прошел с участием около 700 спортсменов из 34 стран. В турнире наряду со взрослыми приняли участие и спортсмены от 12 до 17 лет, а также ветераны. Сборная Таджикистана заняла 11-е место в общекомандном зачете. Следующий чемпионат мира пройдет в 2025 году в Японии.