Таджикистан примет чемпионат мира по дзюдо среди молодежи » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Таджикистан примет чемпионат мира по дзюдо среди молодежи

Федерация дзюдо Таджикистана и Международная федерация дзюдо подписали в Ташкенте, где проходил турнир серии «Большого шлема», договор о проведении чемпионата мира по дзюдо среди юниоров в городе Душанбе.  Проведение чемпионата запланировано на октябрь текущего года.
«Таджикистан получил право на проведение чемпионата мира среди юниоров 2024 года! Это грандиозное событие станет важным шагом для таджикского дзюдо, подтвердив его растущую роль и влияние на мировой арене», - прокомментировал это событие вице-председатель Федерации дзюдо республики Эргаш Махмадбеков.
Фото: IJF

По его словам, решение IJF стало признанием достижений Федерации дзюдо Таджикистана.
«Невероятный успех Гран-при Душанбе-2023, запланированный «Большой шлем» в Душанбе-2024 и теперь чемпионат мира среди юниоров – все это демонстрирует стремительное развитие дзюдо в Таджикистане и подтверждает статус страны как одного из ведущих центров этого вида спорта не только в Центральной Азии, но и на мировой арене», - сказал он.
По словам Махмадбекова, чемпионат мира 2024 года станет незабываемым событием не только для таджикских дзюдоистов, но и для всех любителей спорта в стране. Это уникальная возможность для молодых спортсменов Таджикистана продемонстрировать свои навыки и мастерство на мировой арене, а для болельщиков – стать свидетелями захватывающих поединков лучших дзюдоистов.
Фото: IJF

«Подписание соглашения о проведении чемпионата мира-2024 – это исторический момент для таджикского дзюдо, открывающий новую страницу в его развитии. Я уверен, что это событие станет настоящим праздником спорта», - добавил Махмадбеков.


КОММЕНТАРИИ