Знаменитый баскетбольный цирк Harlem Globetrotters выступит в Ташкенте. Еще они поборются с буллингом в школах » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Знаменитый баскетбольный цирк Harlem Globetrotters выступит в Ташкенте. Еще они поборются с буллингом в школах

 Знаменитая американская баскетбольная команда Harlem Globetrotters посетит Узбекистан с 29 апреля по 6 мая, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Участники команды проведут образовательные баскетбольные игры с молодежью, а также представят свою программу "Дружная школьная команда" по борьбе с буллингом. Эта программа, которую возглавят звезды Globetrotters, направлена на укрепление культурных и социальных связей США с долгосрочным партнером и союзником – правительством и народом Узбекистана.
В дополнение к программе по борьбе с буллингом Globetrotters также проведут три игры против команды Washington Generals на Humo Arena в Ташкенте. Они пройдут 26, 28 и 30 мая.
Harlem Globetrotters – выставочная баскетбольная команда, существующая с 1927 года. В своих выступлениях сочетает элементы спорта, театрального шоу и комедии.
На протяжении всей своей истории члены команды Harlem Globetrotters продемонстрировали свои таланты в 123 странах на шести континентах, часто преодолевая культурные и социальные барьеры.
Globetrotters в течение девяти захватывающих десятилетий развлекали сотни миллионов поклонников – среди них римские папы, короли, королевы и президенты.


КОММЕНТАРИИ