Власти сообщили о состоянии пострадавших при пожаре на АЗС в Матчинском районе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Власти сообщили о состоянии пострадавших при пожаре на АЗС в Матчинском районе

      Число пострадавших при взрыве на автозаправочной станции в джамоате Оббурдон Матчинского района достигло 5 человек.
Об этом Sputnik Таджикистан сообщила заместитель главного врача Центральной районной больницы Дилафруз Хасанова.
По ее словам, 17-летний Абдурахмони Немонзода, 37-летний Рустам Наврузов и Вориси Мунавваров, 19 лет, являются работниками и стажерами АЗС.
    Среди других пострадавших - 27-летний Парвиз Абдурозикзода, житель Худжанда, а также 28-летний лейтенант Махмадюсуф Якубзода, который работал пожарным в местной части.
По словам источника, Абдурозикзода и Якубзода получили легкие травмы и направлены на амбулаторное лечение. По данным Согдийской пожарной части, пожар на автозаправочной станции "Джамшед" возник 10 мая в 19:40. По словам источника, огонь распространился на более чем 60 квадратных метров. Отмечается, что основной причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности. По словам источника, при разгрузке бензина из фуры ГАЗ-53 произошел взрыв, в результате которого пламенем были охвачены как бензовоз, так и топливозаправщик.



КОММЕНТАРИИ