Житель Душанбе утверждает, что избиение сотрудниками милиции привело к лишению части мужского достоинства. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Житель Душанбе утверждает, что избиение сотрудниками милиции привело к лишению части мужского достоинства.

Житель Душанбе утверждает, что избиение сотрудниками милиции привело к лишению части мужского достоинства.

Умеда Хикоятова доставили в больницу 31 марта с симптомами закрытой травмы яичек.

По его словам, он был задержан двумя сотрудниками милиции за то, что справлял малую нужду на берегу Душанбинки. Стражи порядка обвинили Хикоятова в нарушении общественного порядка.

«В опорном пункте один из них сильно ударил меня. Я упал. Он скомандовал: вставай и раздвинь ноги. После этого последовали сильные удары в области паха и головы».

После избиения, по словам Умеда, сотрудники милиции его отвезли сначала в наркологическое отделение, а потом в медвытрезвитель.

«Я в то утро не был пьян - пил только пиво. Но в вытрезвителе я уже не мог самостоятельно встать на ноги из-за опухших яичек», - утверждает Хикоятов. Врачи медвытрезвителя после осмотра вызвали скорую помощь».

В заключении медиков говорится, что в результате удара нарушена кровеносная система на половом органе и появились синяки, из-за этого мошонка опухла и поменялась в цвете.

31 марта Умеду было проведено экстренное хирургическое вмешательство, но тщетно: восстановление яичек уже было невозможно.


КОММЕНТАРИИ