Отец убитого в Рудаки военного: "Мы гордимся, что у нас был такой ребенок" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Отец убитого в Рудаки военного: "Мы гордимся, что у нас был такой ребенок"

Убитого во время нападения в Рудаки военного Иззатулло Латипов похоронили утром в четверг в махалле “Казокон” Душанбе. На церемонию джаноза пришли глава района Рудаки Рустам Акрамзода и генерал-полковник, командующий пограничными войсками страны Раджабали Рахмонали.
26-летний Иззатулло Латипов служил в звании старшего прапорщика на погранзаставе №4 "Ишкобод" в Рудаки, близ таджикско-узбекской границы.
«Три дня назад он приезжал, - рассказал «АП» его отец Абубакр Латипов. - Сказал, что взял продукты для солдат, и заодно зашел повидаться. Говорил, потом отпрошусь и приеду. Вот вчера вечером должен был приехать. Ну судьбой было предначертано по-другому. Наш сын героически погиб, защищая Родину, и мы гордимся, что у нас был такой ребенок».
Иззатулло служил в ВС пять лет, остался после прохождения срочной службы. Был женат
Иззатулло служил в ВС пять лет, остался после прохождения срочной службы. Был женат.



«Он толком и не видел семейную жизнь, только приезжал и уезжал. Три месяца, как мы его поженили», - сказал отец.
Нападение на погранзаставу в Рудаки произошло в ночь на среду. По данным спецслужб, его устроила группа из 20 неизвестных в масках, 15 из них были уничтожены, остальные задержаны. Власти заявили, что нападавшие - боевики запрещенной в стране ИГИЛ. Они вторглись на территорию Кубодиенского района с территории Афганистана.
Подробнее: https://asiaplustj.info/ru/news/tajikistan/society/20191107/otets-ubitogo-v-rudaki-voennogo-mi-gordimsya-chto-u-nas-bil-takoi-rebenok


КОММЕНТАРИИ