Подозреваемого в серии краж из почтовых отделений и разбойном нападении на ломбард задержали в Туркестанской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Подозреваемого в серии краж из почтовых отделений и разбойном нападении на ломбард задержали в Туркестанской области

Подозреваемого в серии краж из почтовых отделений и разбойном нападении на ломбард задержали в Туркестанской области, сообщает пресс-служба областного департамента полиции (ДП).
«В декабре 2018 года в Отырарский отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении на один из местных ломбардов. По прибытию на место происшествия полицейские установили, что неизвестный в маске, угрожая оружием сотруднику ломбарда, потребовал отдать деньги. Однако, не получив требуемое, нападавший скрылся ни с чем на автомашине. Данный факт зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований (ЕРДР) по ст. 192 (разбой) УК РК. (…) В результате оперативно-разыскных мероприятий в тот же день сотрудники криминальной полиции совместно с батальоном ДПП местной полицейской службы взяли подозреваемого при въезде в Туркестан. Задержанным оказался молодой мужчина – житель Шымкента», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.
Также сообщается, что в машине вместе с подозреваемым находилась и его сообщница – молодая девушка. Ее участие в преступлении будет установлено в ходе досудебного расследования.
«На сегодня следователями Отырарского районного отдела полиции доказана причастность подозреваемого к шести фактам краж из почтовых отделений, совершенных им на территориях Сайрамского, Ордабасинского районов, Туркестана и к одному факту разбойного нападения на ломбард в Отырарском районе. В основном он совершал преступления в ночное время путем вскрытия входной двери и окон. Похищал деньги, посылки и компьютерную технику. Сумма ущерба, нанесенная потерпевшим сторонам, составила около Т2 млн», - рассказали в ДП Туркестанской области.
Отмечается, что подозреваемый находится под стражей.
«Ведется досудебное расследование по двум статьям УК РК: 188 (кража) и 192 (разбой)», - добавили в полиции.


КОММЕНТАРИИ