Американская вакцина от COVID-19 показала почти 95-процентную эффективность » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Американская вакцина от COVID-19 показала почти 95-процентную эффективность

Компания в ближайшие недели намерена обратиться в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США за экстренным разрешением на применение.
 Промежуточные итоги III фазы испытания вакцины от COVID-19 американской компании Moderna показали эффективность 94,5%, пишет РИА Новости.
В испытаниях приняли участие более 30 тысяч человек, заражение коронавирусом на промежуточном этапе было выявлено у 95 человек.
"Около 90 случаев пришлось на контрольную группу, представителям которой вводили плацебо. Таким образом, среди тех, кто действительно получил вакцину от COVID-19, заразились лишь пять человек. Большинство участников исследования перенесли вакцинацию без каких-либо заметных последствий", - говорится в сообщении.
Компания в ближайшие недели намерена обратиться в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США за экстренным разрешением на применение и рассчитывает, что это разрешение будет базироваться на окончательном анализе 151 случая.


КОММЕНТАРИИ