Бекшин обратился к алматинцам из-за нестабильной ситуации с COVID-19 » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Бекшин обратился к алматинцам из-за нестабильной ситуации с COVID-19

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин обратился к алматинцам из-за нестабильной ситуации с COVID-19, передает корреспондент 
"Существующие ограничительные меры, введенные главным санитарным врачом, позволяют сдерживать рост заболеваемости и находиться на стыке "желтой" и "зеленой" зон. Больше всего заболеваний в Бостандыкском и Алмалинском районах. В Алмалинском - 28,5 процента, в Бостандыкском - 29,4 процента. Эти показатели дают нам зону риска. В зоне риска также Ауэзовский и Медеуский районы. В этих районах наибольшее количество клубов, ТРЦ - прослеживается причинно-следственная связь", - сказал Бекшин.
Также Бекшин рассказал, что подъем заболеваемости КВИ в Алматы начался с октября, когда было зарегистрировано 366 случаев коронавируса, что в 2,2 раза выше сентября - относительного затишья эпидемии (165 случаев КВИ). На 27 ноября зарегистрировано 1122 случая КВИ, относительно сентября рост заболеваемости в 7 раз. 


КОММЕНТАРИИ