Мирзиёев и Путин созвонились по телефону: что обсудили президенты » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мирзиёев и Путин созвонились по телефону: что обсудили президенты

Особое внимание правители двух государств уделили подготовке запланированного на декабрь текущего года саммита СНГ.
 Состоялся телефонный разговор президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с главой Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщают в МИД Узбекистана
В ходе разговора были рассмотрены перспективы дальнейшего многопланового сотрудничества и укрепления узбекско-российских отношений.Особое внимание главы двух государств уделили подготовке запланированного на декабрь текущего года саммита СНГ. Отмечается, что он пройдет под председательством Республики Узбекистан в формате видеоконференции.
В рамках диалога лидеры Узбекистана и России отметили устойчивую динамику в развитии двусторонних торгово-экономических связей в условиях глобального кризиса из-за пандемии коронавируса.
"В частности, активно осуществляются взаимные визиты, плодотворно работают совместная Межправительственная комиссия и другие механизмы взаимодействия. Растут объемы взаимной торговли, продолжается реализация приоритетных проектов промышленной кооперации в различных отраслях экономики, а также программ гуманитарного обмена", - информирует пресс-служба внешнеполитического ведомства.
Мирзиёев и Путин также обменялись мнениями по вопросам международной повестки и обсудили график предстоящих мероприятий на высшем уровне.


КОММЕНТАРИИ