Мирзиёев и Алиев договорились поддерживать диалог на глобальных площадках » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мирзиёев и Алиев договорились поддерживать диалог на глобальных площадках

По данным пресс-службы, стороны выразили надежду на обеспечение безопасности и стабильности во всем регионе Южного Кавказа.
 Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в телефонном разговоре с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым поздравил его с окончанием военных действий в Нагорном Карабахе, стороны договорились поддерживать тесный диалог в рамках глобальных и региональных структур, сообщает пресс-служба главы государства.
"Глава нашего государства искренне поздравил президента Азербайджана с окончанием военных действий в Нагорном Карабахе, пожелав мира и процветания дружественному народу братской страны", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, стороны выразили надежду на обеспечение безопасности и стабильности во всем регионе Южного Кавказа.
В ходе беседы обсуждены современное состояние и перспективы дальнейшего развития узбекско-азербайджанских многоплановых отношений, отмечается в сообщении. В частности, лидеры двух стран отметили важность активного продвижения совместных программ и проектов.


КОММЕНТАРИИ