Шведы поставят Узбекистану оборудование для системы электронных очередей c идентификацией » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Шведы поставят Узбекистану оборудование для системы электронных очередей c идентификацией

Шведская компания QMATIC поставит Узбекистану оборудование для налаживания работы системы электронных очередей в Центрах государственных услуг, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Об этом стало известно по итогам переговоров с руководством QMATIC делегации Агентства государственных услуг Узбекистана, которые прошли в Швеции.
"Во время встречи особое внимание было уделено ускорению поставок и установки оборудования системы электронной очереди в Центрах госуслуг. Так, первую поставку ожидается осуществить до 1 мая нынешнего года. Прежде всего данное современное оборудование планируется установить в 14 экспериментальных центрах и центрах с наиболее высоким потоком услугополучателей. Всего это около 30 объектов", – сообщили в Агентстве государственных услуг.
Кроме этого, в ходе переговоров были обсуждены вопросы создания дополнительных удобств для граждан, и, в частности, внедрение системы идентификации.  
Предполагается, что при получении номера электронной очереди гражданин будет проходит процедуру идентификации. В результате, когда услугополучатель после наступления его очереди подойдет к оператору, ему не нужно будет предоставлять паспорт гражданина. Все личные данные будут внесены системой автоматически. Это очень удобно, и к тому же экономит время как граждан, так и сотрудников центров.


КОММЕНТАРИИ