В Узбекистане за пять дней задержали 258 проституток » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане за пять дней задержали 258 проституток

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-трафик» в республике за пять дней задержали 258 проституток. 
В Узбекистане, Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане 26-30 марта прошли оперативно-профилактические мероприятия «Стоп-трафик». Они состоялись в рамках международного сотрудничества правоохранительных органов этих государств. Мероприятия прошли и во всех регионах нашей страны. 
В ходе рейдов были выявлены случаи содержания притонов, занятия проституцией и сводничеством, торговли детьми. В частности, в 2861 рейде организованном в ночных клубах, гостиницах и саунах установлены 258 женщин легкого поведения. С ними проведены профилактические беседы. В отношении 87 правонарушителей были применены меры административного наказания. 
Также, во всех областях республики, в частности в приграничных районах, аэропортах, учебных заведениях, махаллях и туристических фирмах проведены 6417 агитационно-пропагандистских мероприятия. С 6259 гражданами проведены профилактические беседы. 


КОММЕНТАРИИ