Реклама на сайте В Ташкенте запустили Бюро по поддержке российской экспортной продукции » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте В Ташкенте запустили Бюро по поддержке российской экспортной продукции

 Российский экспортный центр (РЭЦ) и Торговое представительство РФ запустили в Ташкенте новую интегрированную структуру – Бюро по поддержке российской экспортной продукции, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Это один из наших первоочередных проектов. В задачи интегрированной структуры будет входить содействие российским экспортерам и зарубежным покупателям российской продукции в подборе релевантных партнеров, финансовая и нефинансовая поддержка реализации совместных проектов бизнеса двух стран, устранение возникающих барьеров и создание комфортных условий для ведения бизнеса", – рассказал глава РЭЦ Андрей Слепнев.
По его словам, бюро также займется проведением аналитической и консультационной работы для российских экспортеров и иностранных покупателей продукции предприятий РФ, а также устранением возникающих барьеров для реализации совместных проектов.
Отметим, что по итогам прошлого года узбекско-российский товарооборот превысил 4 миллиарда долларов, показав рост на 20%. При этом объем несырьевого российского экспорта достиг 3 миллиардов долларов (рост – 26,5%).
РЭЦ поддержал экспорт российских товаров в Узбекистан более чем на 980 миллионов долларов. В этом году центр намерен в 1,5 раза увеличить объем поддержанного экспорта российских товаров в республику.
Кроме того, Российский экспортный центр прорабатывает в Узбекистане новые проекты на 600 миллионов долларов.


КОММЕНТАРИИ