Военнослужащие Узбекистана, Пакистана и Турции совместно ликвидировали условных боевиков. Видео » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Военнослужащие Узбекистана, Пакистана и Турции совместно ликвидировали условных боевиков. Видео

 На полигоне "Фориш", расположенном в Джизакской области, накануне завершилась основная фаза трехсторонних учений "Щит содружества – 2019" с участием военнослужащих Узбекистана, Пакистана и Турции.
В ходе практической части учений подразделения объединенных оперативных сил осуществили разведку местности, блокирование и ликвидацию условных незаконных вооруженных группировок в горном районе, а также провели действия по уничтожению их с помощью вертолетной авиации. В спецоперации были задействованы два вертолета Ми-24 войск ПВО и ВВС Узбекистана.
После практической части учений военнослужащими трех государств были продемонстрированы удобные и простые способы и механизмы для выживания в экстремальных условиях.
Также военнослужащими Узбекистана, Пакистана и Турции были показаны схема действий по ликвидации условного противника в труднодоступной горной местности.   


КОММЕНТАРИИ