Арбитр Ахрол Рискуллаев отстранен от работы в Суперлиге за сомнительный пенальти » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Арбитр Ахрол Рискуллаев отстранен от работы в Суперлиге за сомнительный пенальти

Арбитр Ахрол Рискуллаев отстранён от работы в Суперлиге за сомнительный пенальти, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Вчера были сыграны несколько встреч шестого тура Суперлиги. В частности, в Бекабаде прошел матч "Металлург" – "Коканд-1912" завершился со счётом 3:1 в пользу бекабадской команды.
Главный судья поединка Ахрол Рискуллаев на 56-й минуте назначил в ворота "Коканда-1912" пенальти. Специалисты департамента судей и инспектирования Ассоциации футбола Узбекистана изучили данный момент, и вынесли решение, что назначенный 11-метровый штрафной удар является грубой ошибкой, который повлиял на исход противостояния. Таким образом, Ахрол Рискуллаев был отстранен от работы в Суперлиге.
Кроме того, главный судья матча четвертого тура Про-лиги Б "Турон" – "Чигатай" Акмаль Рахимов был дисквалифицирован за ошибку, которая также повлияла на результат игры.