ЮНИСЕФ построил для Узбекистана новый "холодильник" для вакцин. Всего в стране появится 21 подобный склад. Главное, чтобы вакцины не подвели » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ЮНИСЕФ построил для Узбекистана новый "холодильник" для вакцин. Всего в стране появится 21 подобный склад. Главное, чтобы вакцины не подвели

 Министерство здравоохранения Узбекистана и ЮНИСЕФ открыли первый склад для вакцин в Ташкентской области, оборудованный современными холодильниками, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Новый склад позволяет хранить около 31 тысячи литров вакцин, объемом около 440 кубических метров, для вакцинации 64 400 детей до одного года. Установленные здесь две холодильные камеры, постоянно поддерживают необходимую для качественного хранения вакцин температуру минус 2-8 градусов по Цельсию.
Общая вместимость хранилища была увеличена в два раза, по сравнению с предыдущим складом, для охвата вакцинацией возросшего числа детей до 5 лет.
photo_2019-04-29_16-18-20.jpg

ЮНИСЕФ также оказывает поддержку в подготовке персонала, предоставлении необходимого руководства и инструкций по эксплуатации холодильного склада, поставке автомобилей-холодильников и холодильных сумок для переноски вакцин.
"Когда речь идет о безопасности вакцин, управление поставками и логистикой играет очень важную роль. Обеспечение бесперебойного функционирования данного холодильного склада в последующие годы обусловлено работой квалифицированного персонала и обязательством правительства инвестировать в управление и поддержание данной системы", – сказал Саша Грауманн, глава представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане.
Напомним, что ЮНИСЕФ оказывает поддержку Министерству здравоохранения в строительстве и реконструкции 21 холодильного склада в Узбекистане. Данные сооружения будут самыми лучшими в Восточной Европе и Центральной Азии. 


КОММЕНТАРИИ