ГУВД арестовало на 15 суток троих мужчин. Они пытались проучить заступившегося за официантку ташкентца » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ГУВД арестовало на 15 суток троих мужчин. Они пытались проучить заступившегося за официантку ташкентца

 Трое мужчин, которые нагрубили официантке и устроили разборки с мужчиной, заступившимся за нее, арестованы на 15 суток, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Напомним, что на днях в Интернете распространилось видео, на котором заснят момент, как несколько человек наносят мужчине телесные повреждения. Ролик сопровождался пояснениями, что мужчину избивают за помощь официантке, которую оскорбил один из посетителей.
"Сотрудники ГУВД Ташкента изучили данное видео и установили лиц, устроивших "разборки" с пассажиром автомобиля "Матиз". Инцидент произошел 22 апреля примерно в 23.00 в махалле "Чакар" в Шайхантахурском районе", – отметили в правоохранительном ведомстве. 
В тот вечер 38-летний Абдухамид Х. со своими знакомыми 37-летним Дилшодом Г. и 38-летним Аброром М. ужинали в кафе, расположенном в махалле "Чакар". Находившийся в состоянии алкогольного опьянения Абдухамид Х. грубо обращался с официанткой данного кафе 23-летней Раъно Р. 
Присутствовавший при конфликте посетитель по имени Азим (Азиз), заступился за девушку, после чего вышел из кафе, чтобы уехать. Абдухамид и двое его знакомых вышли за мужчиной и, пренебрегая правилами поведения в общественном месте, устроили инцидент, опубликованный позже в интернете. 
После инцидента Азим (Азиз) уехал, до настоящего времени ни в лечебные учреждения, ни в ОВД по поводу произошедшего и полученных телесных повреждений не обратился, в связи с чем установить его личность пока не представилось возможным. По приезду на место происшествия наряда ОВД хулиганы некоторое время отказывались подчиниться требованиям прекратить противоправные действия и проследовать в ближайший отдел ОВД. 
По заявлению Раъно УКД ОВД Шайхантахурского района в отношении Абдухамида Х., Дилшода Г. и Аброра М. был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьями 183 (Мелкое хулиганство) и части 1 статьи 194 (Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел) Кодекса об административной ответственности. 
Суд по административным делам Шайхантахурского района признал указанных лиц виновными в совершении правонарушений и назначил им наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток каждого.


КОММЕНТАРИИ