В Карши у предпринимателя вымогали $4 тыс. за содействие в получении кредита. Теперь вымогатель дает показания СГБ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Карши у предпринимателя вымогали $4 тыс. за содействие в получении кредита. Теперь вымогатель дает показания СГБ

 Служба государственной безопасности (СГБ) задержала в Карши вымогателя, который требовал у предпринимателя 4 тысячи долларов за помощь в получении кредита, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Уза.
Один из местных предпринимателей обратился в коммерческий банк с целью получения кредита на 1 миллиард сумов для строительства в Карши холодильной камеры для хранения продовольственной продукции.
В банке ему заявили, что согласно установленному порядку для получения кредита сначала следует обратиться в страховую компанию. При встрече начальник Каршинского городского отдела Национальной страховой компании "Узбекинвест" Собир Каримов потребовал у предпринимателя 4 тысячи долларов за оказания содействия при получении кредита 1 миллиард сумов.
В ходе проведенного мероприятия, сотрудниками Управления Службы государственной безопасности по Кашкадарьинской области Каримов был задержан с поличным при получении от предпринимателя 4 тысяч долларов.
В настоящее время по данному факту в отношении Собира Каримова возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведется следствие.


КОММЕНТАРИИ