МИД подтвердил гибель уроженки Узбекистана в Тульской области. Ее зарезали прямо на рабочем месте в магазине » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

МИД подтвердил гибель уроженки Узбекистана в Тульской области. Ее зарезали прямо на рабочем месте в магазине

МИД прокомментировал информацию о гибели уроженки Узбекистана, которую зарезали прямо на рабочем месте в магазине, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Напомним, что 30 апреля 2019 года в ряде СМИ появились сообщения об убийстве в городе Узловая Тульской области (Россия) уроженки Узбекистана.
По данным российских СМИ, мужчина, вооруженный ножом, напал на продавщицу, нанеся ей множественные удары. Смерть женщины наступила в медицинском учреждении от полученных телесных повреждений. Как выяснилось позже, убийца и его жертва проживали в соседних квартирах.
Соседи часто конфликтовали из-за поведения мужчины – тот злоупотреблял спиртным и часто слушал музыку на большой громкости. Погибшая Умида С., у которой трое детей, не раз просила Андрея К. вести себя тише, но тот не реагировал на её просьбы, а недавно в отместку повредил дверь, ведущую в квартиру женщины. После этого она пригрозила буяну заявлением в полицию.
По предварительной информации, полученной Консульским отделом посольства Узбекистана в Москве, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).
34-летний мужчина, подозреваемый в совершении данного преступления, задержан.
Консульско-правовой департамент выражает соболезнования родным и близким погибшей и сообщает, что данный трагический инцидент находится на контроле посольства, в том числе с целью оказания содействия в транспортировке тела погибшей в Сурхандарьинскую область.


КОММЕНТАРИИ