Реклама на сайте Кто эти люди. В Узбекистане запустили онлайн-базу кандидатов председателей сходов граждан » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте Кто эти люди. В Узбекистане запустили онлайн-базу кандидатов председателей сходов граждан

В Узбекистане запустили онлайн-базу кандидатов председателей сходов граждан. Ее созданием занималась одна из ведущих отечественных компаний-разработчиков Pixelcraft, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Онлайн-база доступна в разделе "О выборах" на сайте Республиканского совета по координации деятельности органов самоуправления граждан.
Благодаря новой базе любой узбекистанец сможет детально изучить кандидатов на пост аксакала в его сходе граждан. Получить все необходимые сведения можно с помощью удобной системы фильтрации, интегрированной на сайте. Нужно лишь выбрать искомый регион и фильтр выдаст реестр кандидатов, содержащий их инициалы, год рождения, фото, образование и специальность, а также время и место проведения их выдвижения.
По словам разработчиков, главной особенностью этой системы можно назвать механизм автоматической синхронизации базы данных кандидатов. Благодаря этой возможности информация о кандидатах и другие материалы всегда актуальны и поддерживаются в обновленном виде.
Напомним, что выборы председателей (аксакалов) схода граждан проходят в мае этого года. Полномочия действующих глав органов самоуправления граждан продлены до избрания новых. При этом новый срок полномочий председателей будет составлять 3 года (ранее – 2,5 года).


КОММЕНТАРИИ