Реклама на сайте В Санкт-Петербурге задержан студент из Узбекистана, подрабатывающий продавцом в гипермаркете. Его подвел "стреляющий" триммер » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте В Санкт-Петербурге задержан студент из Узбекистана, подрабатывающий продавцом в гипермаркете. Его подвел "стреляющий" триммер

В Санкт-Петербурге задержан студент из Узбекистана, подрабатывающий продавцом в гипермаркете, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Напомним, что российские СМИ 2 мая сообщили о задержании в Санкт-Петербурге студента 2-го курса Российского гидрометеорологического университета, гражданина Узбекистана М.Юлдашева, который в вечернее время подрабатывал продавцом в гипермаркете, не имея разрешения на работу (патента).
Вечером 30 апреля Юлдашев показывал покупателю работу триммера (электробритва – прим. редакции), насадка которого отскочила и попала покупателю в глаз. Последнего увезли в больницу, а нашего соотечественника задержали и отвезли в отдел полиции.
"Решением районного суда студенту назначен штраф в размере 5 тысяч рублей и административное выдворение за пределы России. В настоящее время в отношении М.Юлдашева также расследуется уголовное дело по части 3 статьи 291 Уголовного кодекса РФ (дача взятки должностному лицу)", – отметили в пресс-службе МИД.
Данная ситуация взята на контроль Генеральным консульством нашей страны в Санкт-Петербурге.


КОММЕНТАРИИ