Двое судей были отстранены от работы на матчах Суперлиги Узбекистана после игры "Пахтакор" – "Навбахор" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Двое судей были отстранены от работы на матчах Суперлиги Узбекистана после игры "Пахтакор" – "Навбахор"

 Двое судей были отстранены от работы на матчах Суперлиги Узбекистана после игры "Пахтакор" – "Навбахор", сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Встреча восьмого тура "Пахтакор" – "Навбахор" завершилась ничейным результатом – 2:2. Прошедший матч был проанализирован сотрудниками и экспертами департамента судейства и инспектирования Ассоциации футбола Узбекистана. 
По данным пресс-службы столичного клуба, на 83-й минуте судьи не зафиксировали явное нарушение со стороны соперника в штрафной по отношению к футболисту "Пахтакора". Следом, в ситуации, когда мяч разыграли из аута, помощник судьи показал свой уровень "профессионализма", подняв флаг и зафиксировав положение вне игры.  
В результате главный судья Закир Кадыров и ассистент Руслан Самандаров из-за допущения грубых ошибок в противостоянии были отстранены от работы в Суперлиге.
В частности, Закир Кадыров дисквалифицирован на три матча Суперлиги, а Руслан Самандаров отстранен от работы в Суперлиге на неопределенный срок.


КОММЕНТАРИИ