Порядка 30% сотрудников четырех налоговых инспекций Ташкента не смогли пройти аттестацию, ГНК » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Порядка 30% сотрудников четырех налоговых инспекций Ташкента не смогли пройти аттестацию, ГНК

 Порядка 30% сотрудников четырех налоговых инспекций Ташкента – Мирабадской, Мирзо-Улугбекской, Юнусабадской и Яккасарайской – не смогли пройти аттестацию, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Напомним, что Государственный налоговый комитет (ГНК) в эти дни проводит первую за три года аттестацию своих сотрудников.     Последняя аттестация для органов налоговой службы Узбекистана проводилась в 2016 году. Нынешняя же аттестация намечена на май-июнь этого года и, по заявлениям ГНК, будет проводиться еще жестче – требования как к действующим кадрам, так и к новым увеличились в разы.
"По предварительным итогам 44% сотрудников государственных налоговых инспекций успешно прошли аттестацию, 30% не смогли подтвердить достаточные знания, а оставшиеся 26% – прошли аттестацию условно. Аттестация проводится в строгом соответствии с утвержденным регламентом. Заранее был подготовлен перечень вопросов-ответов, доступный для всех сотрудников в корпоративной сети. Каждый из аттестуемых отвечает строго на вопросы по своему профилю работы", – отметили в ГНК.
Цель аттестации – выявление действительно сильных и грамотных специалистов, способных работать на более высокой должности и вносить вклад в развитие налоговой сферы нашей страны.


КОММЕНТАРИИ