Ташкент сегодня сопоставим с Алматы в 2000-х годах: казахстанские эксперты о росте жилой и коммерческой застройки в столице » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ташкент сегодня сопоставим с Алматы в 2000-х годах: казахстанские эксперты о росте жилой и коммерческой застройки в столице

Эксперты компании Colliers International Казахстан сравнили показатели роста застройки и ее стоимость в Ташкенте, Алматы и Нур-Султане, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Ташкент – город с многовековой историей – сегодня претерпевает значительные экономические изменения. Смена власти разворачивает политику государства "на север", активно возобновляя экономические и политические связи с ближайшими соседями и внешним миром. Открывая границы экономики страны, новый президент Шавкат Мирзиеев активно поддерживает вложения в Узбекистан как местных, так и иностранных инвесторов, с некоторыми ограничениями в пользу страны.
Площадь Ташкента вдвое меньше территории городов Нур-Султан и Алматы. При этом население составляет более 2,5 млн жителей, что превышает показатели упомянутых городов на 230% и 37% соответственно. Динамично растущее население и умеренный рост доходов населения Ташкента за последние годы не только стимулируют экономику, повышая спрос на товары и услуги, но и дают толчок развитию рынка недвижимости в этой стране.
photo_2019-05-14_11-53-44.jpg


КОММЕНТАРИИ