Жестокое убийство. В Самаркандской области обнаружен "Дамас" с пятью трупами, трое из них – дети » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Жестокое убийство. В Самаркандской области обнаружен "Дамас" с пятью трупами, трое из них – дети

В Самаркандской области произошло жесткое убийство, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"15 мая примерно в 13:00 на территории фермерского хозяйства, расположенного в сходе граждан "Дустлик" Кушрабатского района, в автомобиле "Дамас" были найдены тела работника фермерского хозяйства А.Х. (1969 г.р.), его супруги З.Х. (1974 г.р.), их сыновей Ж.И. (1998 г.р.), А.И. (2002 г.р.) и О.И. (2004 г.р.) с тяжелыми телесными повреждениями в области головы и лицевой части, то есть с признаками убийства", – сообщили в Генпрокуратуре.
На место происшествия незамедлительно выехали первый заместитель Генерального прокурора, начальник Управления по расследованию особо тяжких преступлений Генеральной прокуратуры, прокурор области, начальник областного управления внутренних дел и члены оперативно-следственной группы.
В тот же день по данному факту Иштиханской районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части второй статьи 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Узбекистана.
В настоящее время в круглосуточном режиме проводятся все необходимые оперативно-розыскные и следственные действия для раскрытия данного особо тяжкого преступления.
За ходом расследования установлен особый контроль Генерального прокурора.


КОММЕНТАРИИ