Без вести пропавшая в Ташобласти девушка, возможно, находится в России. Но это не точно » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Без вести пропавшая в Ташобласти девушка, возможно, находится в России. Но это не точно

 Пропавшая без вести 18-летняя девушка, проживающая в Ташкентской области, возможно, находится в России, сообщает корреспондент Podrobno.uz.   
Напомним, что в социальных сетях на днях распространилась информация о том, что в Янгиюльском районе Ташкентской области без вести пропала 18-летняя Наталья Ф. Сотрудниками уголовного розыска ГУВД Ташкента было установлено, что девушка выехала в Российскую Федерацию, где проживают ее родственники.
"Сотрудники отдела розыска связались с Комитетом по охране Государственной границы и выяснили, что 16 мая в 16.00 Наталья пересекла границу и направилась в Казахстан. При беседе с окружением девушки стало известно, что ранее она предлагала своему знакомому поехать с ней в Россию, но он отказался. 17 мая в период с 10.00 до 11.00 Наталья позвонила с неизвестного номера знакомому и сообщила, что на поезде проезжает Казахстан. 21 мая Наталья отправила подруге SMS, в котором сообщила, что находится уже на территории России, но название города, куда приехала, не указала", – отметили в правоохранительном ведомстве.
Пресс-служба ГУВД связалась с матерью Натальи. Елена Викторовна подтвердила, что в России у них живут родственники, и девушка собиралась после окончания школы уехать к ним. Но непосредственно перед отъездом Наташа ничего не сказала матери.
22 мая, примерно в 17.30, Елене Викторовне с телефона мобильного оператора, зарегистрированного, как выяснила женщина, в Новосибирске, позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что видел в интернете объявление о пропавшей без вести Наталье и сразу узнал девушку в попутчице, с которой на автобусе ехал из Казахстана до Новосибирска.
Также правоохранители переговорили с матерью одноклассницы Наташи – той самой подружки, которая 21 мая получила от нее SMS-сообщение. Женщина рассказала, что ее дочери не было известно о намерении Наташи уехать в Россию: "Дочь обязательно бы поделилась со мной, у нас доверительные отношения". Наша собеседница также опровергла предположения, выдвинутые кем-то из пользователей соцсетей о проблемах в семье Наташи.
"ГУВД Ташкента держит связь с матерью Натальи, и как только нам станет известно что-либо о девушке, мы сообщим об этом на наших информационных ресурсах в сети интернет", – отметили в ведомстве.


КОММЕНТАРИИ