Кто получит суперкубок: Coca-Cola поддержала масштабный турнир «Махаллага махалла» по футболу среди мальчиков 14-15 лет » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Кто получит суперкубок: Coca-Cola поддержала масштабный турнир «Махаллага махалла» по футболу среди мальчиков 14-15 лет

Coca-Cola, Ассоциация футбола, Профессиональная футбольная лига Узбекистана и Республиканский благотворительный фонд «Махалла» запустили уникальный проект «Махаллага махалла» в поддержку уличного футбола и здорового образа жизни.
В уличных футбольных турнирах примут участие более 4 500 мальчиков 14-15 лет. Отборочные этапы среди 508 команд пройдут в 11 районах Ташкента. Каждая игра будет состоять из двух таймов по 15 минут. Участники играют по олимпийской системе: проигравшая команда выбывает из турнира. По итогам отборочных игр в финал пройдут 11 команд, по одной с каждого района, которые затем сразятся за суперкубок от Coca-Cola и звание абсолютного чемпиона турнира «Махаллага махалла».
- Этот проект – абсолютно социальный проект, который стал новой ступенькой для развития любительского спорта, и уличного футбола, в частности. Мы надеемся, что проведение таких турниров поможет нам создать тренд на спорт и здоровый образ жизни среди молодых ребят в каждой махалле, - прокомментировал пресс-секретарь Профессиональной футбольной лиги Узбекистана Шерзод Ражабов.


КОММЕНТАРИИ