В Узбекистане уличили в хищении газа почти 2 тысячи потребителей. Они украли газа на 40 миллиардов сумов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане уличили в хищении газа почти 2 тысячи потребителей. Они украли газа на 40 миллиардов сумов

Сотрудники "Узнефтегазиспекции" в период с 1 по 15 августа провели рейды, направленные на выявление хищений газа. Об этом корреспонденту Podrobno.uz сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.
За полмесяца специалисты обнаружили 1763 потребителя, которые использовали голубое топливо без разрешения. По предварительным оценкам, объем незаконно использованного газа составил почти 40 миллионов кубометров. Сумма ущерба оценивается в 40 миллиардов сумов.
Среди нарушителей были и юридические лица. К примеру, предприятие по производству кирпичей "Бахор Интер Азия" из Карманинского района Навоийской области незаконно потребило 417 тысяч кубов газа. Предприятие "Домтекс" из Уртачирчиского района Ташобласти присвоило 330 тысяч кубов, а "Орбита Глобус" из Яшнабадского района столицы похитило 219 тысяч кубометров природного топлива.


КОММЕНТАРИИ