В честь открытия мечети в Чечне повара из Узбекистана приготовят большой плов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В честь открытия мечети в Чечне повара из Узбекистана приготовят большой плов

Завтра в городе Шали (Чечня) группа поваров из Узбекистана во главе с автором рекордного плова, занесенного в книгу Гиннесса, известным узбекским ресторатором Бахриддином Чустий приготовят 3 тонны плова, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Мероприятие состоится в рамках открытия новой мечети имени Рамзана Кадырова, которую строили по мотивам узбекской архитектуры в течение 7 лет.
"Это первый большой узбекский плов в России, и мы очень рады быть в гостеприимных Грозном и Шали. Я думаю, что только наша визитная карточка узбекской кухни, повелитель дастархана плов может растопить сердца туристов и привлечь в Узбекистан новых гостей. Именно поэтому, мы продолжаем знакомить с настоящим узбекским пловом жителей разный стран за рубежом. В моих планах приготовить такой плов за океаном", – отметил Чустий.
Бахриддин Чустий, известный шеф-повар, победитель ряда международных кулинарных чемпионатов, популярный блогер. Он является владельцем нескольких кафе и ресторанов в Ташкенте, основателем бренда Chustiy Group. В 2016 году авторитетный британский журнал о современной гастрономии Olive назвал его "узбекским Джейми Оливером".


КОММЕНТАРИИ