В столичных автобусах началась установка камер видеонаблюдения » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В столичных автобусах началась установка камер видеонаблюдения

"Тошшахартрансхизмат" начал установку камер видеонаблюдения в столичных автобусах, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Видеокамеры в пилотном режиме были запущены в пяти автобусах маршрута № 24. В компании заметили, что видеонаблюдение позволит повысить уровень безопасности граждан в общественном транспорте.
До конца года "Тошшахартрансхизмат" планирует организовать видеонаблюдение во всех автобусах Ташкента.
Оно позволит проводить профилактику преступлений и террористических актов, выяснять правомерность действий лиц, управляющих общественным или персональным транспортом, организовать защиту жизни граждан и их имущества от посягательств со стороны криминальных элементов.
"Также основной функцией системы видеонаблюдения станет повышение безопасности движения. Использование видеонаблюдения поможет в обнаружении подозрительных предметов или потенциальных террористов, пресечении порчи имущества, учете пассажиропотока для оптимизации транспортных маршрутов, решении спорных вопросов в случае аварий и выявлении виновности/невиновности водителя, в ряде других случаев", – заключили в компании.


КОММЕНТАРИИ