Реклама на сайте В ГУВД заявили, что правоохранители не заставляли сбривать бороды задержанных » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте В ГУВД заявили, что правоохранители не заставляли сбривать бороды задержанных

ГУВД опубликовало сообщение касательно недавнего резонансного рейда, в ходе которого была задержана группа лиц возле рынка "Малика". Этих мужчин доставили в отдел милиции и, по сообщению некоторых СМИ, заставили сбрить бороды, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
В правоохранительном ведомстве заметили, что действительно 23-24 августа по отдельным лицам, работающим в торговых точках так называемой "Малики", проводились оперативные мероприятия в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам кражи, скупки и сбыта похищенных сотовых телефонов.
"К сожалению, подобные факты все еще имеют место, и отдельные лица, официально и неофициально работающие там, втянуты в противоправные деяния. На беседу приглашались вне зависимости от наличия бороды, хотя, надо признать, на рынке таких – большинство", – отметили в ГУВД.
Там также добавили, что отдельным гражданам было рекомендовано привести себя в соответствии с фотографией в биометрическом паспорте. Практически все отнеслись к просьбе с пониманием. Многие признались, что борода для них не принципиальна: большинство сослались на отсутствие времени, кто-то следует моде и примеру знаменитостей, нашлись даже те, кто сказал, что ему было лень побриться.


КОММЕНТАРИИ