Реклама на сайте Кахрамон Куранбаев покинул пост главы Союза молодежи » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте Кахрамон Куранбаев покинул пост главы Союза молодежи

Кахрамон Куранбаев покинул пост главы Союза молодежи, который он занимал с июня 2017 года, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Указ об этом накануне подписал глава государства.
Теперь Куранбаев займет должность первого заместителя советника президента Узбекистана по вопросам государственной службы и взаимодействия с представительными органами власти. При этом он освобождается от должности первого заместителя советника президента по вопросам молодежи, науки, образования, здравоохранения и спорта.
За последние годы Кахрамон Куранбаев стал настоящим интернет-мемом. Популярные паблики и телеграм-каналы, а также просто пользователи сети высмеивали ряд поступков председателя Союза молодежи Узбекистана. Один из самых известных случаев – когда он остановил свадебный кортеж и заставил пересесть жениха и невесту в такси.
Ранее Куранбаев работал на различных должностях в Академии государственного и общественного строительства, Национальном университете Узбекистана, Кабинете Министров. Также долгое время он занимал пост первого заместителя председателя центрального совета молодежного движения "Камолот" (1997-2008 годы).


КОММЕНТАРИИ