Реклама на сайте В Узбекистане появятся Академия молодежи и Science Park » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте В Узбекистане появятся Академия молодежи и Science Park

В Узбекистане будут созданы Академия молодежи при Министерстве инновационного развития, а также специализированный Science Park, сообщает корреспондент Podrobno.uz соссылкой на постановление главы государства.
В новую академию будут принимать коллективы, состоящих из одаренной молодежи и студентов, а также ученых и предпринимателей в возрасте до 40 лет, имеющих свои инновационные проекты и идеи, на конкурсной основе. Государство окажет им финансовую и другую помощь в реализации проектов.
В рамках деятельности Академии молодежи будут реализовываться практические, инновационные и стартап-проекты по искусственному интеллекту, возобновляемым источникам энергии, робототехнике, мехатронике, фармацевтике, биотехнологии, программированию, промышленному дизайну, 3D-моделированию и другим перспективным направлениям, имеющим важное значение для будущего нашей страны.


КОММЕНТАРИИ