Реклама на сайте Вячеслав Володин пригласил узбекских парламентариев стать наблюдателями в ПА ОДКБ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте Вячеслав Володин пригласил узбекских парламентариев стать наблюдателями в ПА ОДКБ

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин пригласил узбекских парламентариев стать наблюдателями в Парламентской Ассамблее ОДКБ, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Мы обсуждали этот вопрос, возможно, вместе будем работать в Парламентской Ассамблее ОДКБ, мы сегодня уже пригласили наших коллег из Законодательной палаты парламента Узбекистана в роли наблюдателей принять участие в работе Парламентской Ассамблеи", – сказал Председатель ГД.
В ходе переговоров в Ташкенте Вячеслав Володин и Шавкат Мирзиеев обсудили развитие двусторонних отношений в различных сферах, в том числе в гуманитарной. Президент Узбекистана рассказал Вячеславу Володину о проходящем в Коканде Международном фестивале народно-прикладного искусства. В ответ Председатель ГД предложил провести в Государственной Думе выставку декоративно-прикладного искусства Узбекистана.
"До сегодняшнего дня у нас практически на нуле были отношения между парламентами. Последняя встреча была в 2006 году, а если говорить о визите главы парламента Узбекистана в Россию, это был 1997 год. И, конечно, возможности, которые есть у парламентов, не использовались для развития отношений между странами", – напомнил Председатель ГД, подводя итоги визита.


КОММЕНТАРИИ