Реклама на сайте За сутки в Узбекистане сгорели два мебельных цеха » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте За сутки в Узбекистане сгорели два мебельных цеха

В среду, 25 сентября, в Узбекистане сгорели два мебельных цеха. Один пожар произошел в Ташкенте, а другой в Самарканде, сообщает корреспондент «Podrobno.uz» со ссылкой на Государственную службу пожарной безопасности.
Первый пожар случился в Самарканде. Сообщение о пожаре на номер 101 поступило в 14:08. В махалле «Кавола» полыхал мебельный цех семейного предприятия «Зар мебель».
Тушить огонь пожарные отправились на четырех спецмашинах. Специалисты полностью ликвидировали пожар в 16:10. Площадь возгорания составила 95 квадратных метров. К счастью, никто из людей не пострадал. По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за нарушения технологического регламента в производственном цехе.
3a546017-fc00-6fbf-e99b-3fba17defd72_news_.jpg

Еще один мебельный цех загорелся накануне в столице. В восьмом часу вечера пожарные получили звонок о горящем предприятии «Ойимсара мебель» в Сергелийском районе.
На тушение огня отправили восемь пожарных экипажей. Пламя охватило 320 «квадратов» мебельного цеха. Ликвидировать последствия ЧП удалось лишь спустя два с половиной часа. Пострадавших нет. Причина пожара еще не установлена.


КОММЕНТАРИИ