Реклама на сайте Старые парты заменили новыми. В Министерстве народного образования объяснили, почему дети в ферганской школе сидели на полу » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте Старые парты заменили новыми. В Министерстве народного образования объяснили, почему дети в ферганской школе сидели на полу

В Министерстве народного образования рассказали, почему дети в средней школе № 24 в Фергане сидели на полу. Об этом сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Ранее в некоторых отечественных СМИ вышли публикации, что ученики ферганской школы вынуждены получать знания на полу. В Министерстве эту информацию опровергли и заявили, что журналисты даже не удосужились выяснить, почему так произошло.
По словам директора школы, 2 октября старые парты заменили новыми. Школьных столов не было всего 20 минут. После этого классы были полностью оборудованы партами и стульями. Учебный процесс идет в обычном режиме.
Также накануне в некоторых СМИ появилась информация, что парты из школы забрали сотрудники Госцентра тестирования для проведения вступительных экзаменов в Кокандский государственный университет, запланированные на 3-4 октября.
«ГЦТ проводит тестовые испытания в помещениях, подготовленных местными организациями, и не занимается обеспечением зданий партами. Этот факт говорит о полной некомпетентности автора данной статьи», - прокомментировали в пресс-службе Госцентра тестирования.


КОММЕНТАРИИ