Реклама на сайте В Петербурге узбекистанец на "Форде" сбил двух женщин, уходя от погони полиции. Одна из них погибла на месте » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте В Петербурге узбекистанец на "Форде" сбил двух женщин, уходя от погони полиции. Одна из них погибла на месте

В Санкт-Петербурге автомобиль марки «Форд» под управлением узбекистанца сбил двух женщин, которые стояли на остановке. Мужчина ехал на большой скорости, пытаясь уйти от сотрудников дорожной полиции. Об этом со ссылкой на местный портал «Фонтанка» сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Инцидент произошел в ночь на понедельник, 7 октября, в Выборгском районе. Автоинспекторы заметили, что водитель нарушил Правила дорожного движения и потребовали его остановиться. Однако злоумышленник требование проигнорировал и попытался скрыться
Но вот далеко уехать ему не удалось. На перекрестке проспекта Энгельса и улицы Шостаковича автомобилист задел встречную машину. В итоге его транспортное средство вылетело на трамвайную остановку и сбило двух женщин. Одна петербурженка погибла на месте, вторую в тяжелом состоянии доставили в больницу. При этом травмы получил и сам виновник ДТП.
Как отмечает издание, после аварии гражданина Узбекистана проверили через алкотестер. В выдыхаемом им воздухе оказалось 0,8 промилле алкоголя. Это можно считать умеренным опьянением.
В данный момент дорожная полиция устанавливает все обстоятельства жуткой аварии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. К слову, узбекистанец в Санкт-Петербурге находился без регистрации.


КОММЕНТАРИИ