Мирзиёев поздравил Путина с днем рождения и пожелал ему здоровья, благополучия и больших успехов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мирзиёев поздравил Путина с днем рождения и пожелал ему здоровья, благополучия и больших успехов

Сегодня, 7 октября, состоялся телефонный разговор президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
В начале беседы глава нашего государства сердечно поздравил российского лидера с днем рождения, пожелал здоровья, благополучия и больших успехов. Было подчеркнуто, что под руководством Владимира Путина обеспечивается устойчивое развитие страны, неуклонно растет благосостояние населения, укрепляется роль и авторитет России на международной арене.
Стороны с глубоким удовлетворением отметили последовательное укрепление узбекско-российских отношений стратегического партнерства и союзничества, которые сегодня наполнились качественно новым содержанием.
Лидеры двух стран обратили внимание на важность своевременной практической реализации достигнутых договоренностей и подписанных соглашений, наращивания объемов взаимной торговли, расширения сотрудничества в инвестиционной, научно-технической, транспортно-логистической, энергетической, сельскохозяйственной и других приоритетных сферах.
Президенты выступили за продолжение плодотворного межпарламентского, межрегионального и культурно-гуманитарного взаимодействия.
Также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки, обсужден также график предстоящих мероприятий на высшем уровне.


КОММЕНТАРИИ