В Узбекистан области произошло еще одно массовое отравление в школе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистан области произошло еще одно массовое отравление в школе

В Андижанской области произошло еще одно массовое отравление в школе, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
По данным Минздрава, 8 октября в инфекционную больницу Андижанского района обратились четыре человека с жалобами на диарею, рвоту, головную боль, общую слабость, боль в животе и высокую температуру. Чуть позже в этот же день были госпитализированы еще 23 человека с диагнозом "пищевая токсикоинфекция".
Из 27 госпитализированных человек 24 являются учениками школы № 35 Андижанского района. Остальные – классный руководитель, а также родственники одного из учащихся, которые принесли в класс торт, чтобы отметить день рождения ребенка.
В настоящее время состояние 15 больных улучшилось, и они были отпущены домой, еще 12 остаются в больнице.
Напомним, что 30 сентября в частной школе Zahiriddin Muhammad Bobur Universal Academy в Андижане произошло массовое отравление. Во время обеда там отравились 75 учащихся и 7 преподавателей.
При этом сегодня стало известно о еще одном массовом отравлении в Самаркандской области. Здесь из-за употребления шаурмы и хот-догов пострадали 26 человек.


КОММЕНТАРИИ