В Узбекистане осудили на 9 лет участника бандформирования, воевавшего в Афганистане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане осудили на 9 лет участника бандформирования, воевавшего в Афганистане

В Узбекистане осудили на 9 лет участника бандформирования, воевавшего в Афганистане, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на телеканал "Узбекистан-24".
25-летний Шерзод Анваров, родивший в Самаркандской области, в марте 2016 года выехал в Россию на заработки, где познакомился в интернете с представителем международной террористической организации "Исламское государство". После возвращения на Родину Шерзод продолжал общаться с экстремистами, получал от них указания.
В апреле 2017 года он вылетел в Турцию для совершения джихада. В Стамбуле ему помогли оформить документы для прибытия в Иран, чтобы оттуда отправиться в Афганистан. В мае 2017 года в Тегеране сообщники террористов оформили ему поддельные документы на имя гражданина Афганистана. Благодаря этому ему удалось перейти границу с группой беженцев и попасть в область Небрус Афганистана.


КОММЕНТАРИИ