Реклама на сайте Узбекских чиновников планируют обязать декларировать доходы и имущество с 2020 года » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте Узбекских чиновников планируют обязать декларировать доходы и имущество с 2020 года

В Узбекистане с 1 января 2020 года планируют обязать чиновников, а также членов их семей (родителей, супругов, детей, в том числе усыновленных), ежегодно декларировать имущество, доходы и расходы, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на проектпостановления президента.
Декларация будет подаваться до 30 апреля в электронном виде. Она будет заверяться электронной цифровой подписью государственного служащего.
Непредоставление государственными служащими декларации о доходах, имуществе и расходах, либо предоставление ими неполных или недостоверных сведений, станет основанием для их увольнения или непринятия на работу. Контрольные органы будут проводить выборочную проверку деклараций.
Интересно, что согласно документу, отдельные сведения об имуществе и доходах государственных служащих, содержащиеся в декларации, в обобщенном виде, будут публиковаться в открытом доступе.


КОММЕНТАРИИ