В Алматинской области задержаны налетчики на китайское предприятие » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Алматинской области задержаны налетчики на китайское предприятие

Факт зарегистрирован в Илийском районе, где утром 10 октября несколько человек совершили разбойный налет на одно из предприятий в поселке Отеген батыра. Скрыв свои лица под масками, преступники избили бухгалтера и завладели 3 200 000 тенге.
- Потерпевший бухгалтер является 37-летним гражданином КНР, которому угрожали ножом и физической расправой. В течение дежурных суток полицейским Илийского района совместно с оперативниками областного Департамента удалось установить шестерых подозреваемых, двое из которых 1995-96 г.р., остальные - 2000 г.р. Задержанные являются жителями Алматы, Алматинской и Жамбылской областей. Перочинный нож, а также часть денег изъяты и приобщены к материалам уголовного расследования, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.
Досудебное расследование ведется по ст. 192 ч.3 УК РК "Разбой". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения "арест".


КОММЕНТАРИИ